Gemeindevertretung (c) Gemeinde Bischoffen

Gemeindevertretung

Die Gemeindevertretung der Gemeinde Bischoffen besteht aus 23 Mitgliedern mit folgender Verteilung auf die Fraktionen: 10 Mitglieder FW (Freie Wähler), 8 Mitglieder CDU (Christlich Demokratische Union Deutschlands), 3 Mitglieder SPD (Sozialdemokratische Partei Deutschlands) und 2 Mitglieder Bündnis 90/DIE GRÜNEN. Bilder der Fraktionen finden Sie etwas weiter unten in einer Galerie.

Der Vorsitzende der Gemeindevertretung ist Herr Marco Herrmann (FW).
Der erste stellvertretende Vorsitzende ist Herr Hans Joachim Rompf (FW).
Die zweite stellvertretende Vorsitzende ist Frau Elisabeth Müller (CDU).

Die Sitzungstermine der Gemeindevertretung 2018

Die Sitzungen finden, sofern nichts anderes angegeben ist,
im Dorfgemeinschaftshaus im Ortsteil Niederweidbach, Schulstraße 23, statt.

Datum
Uhrzeit
Montag, 26. Februar 2018
19:00 Uhr
Montag, 16. April 2018
19:00 Uhr
Montag, 04. Juni 2018
19:00 Uhr
Montag, 20. August 2018
19:00 Uhr
Montag, 22. Oktober 2018
19:00 Uhr
Montag, 26. November 2018
18:00 Uhr

Änderungen vorbehalten!