Ausschüsse

Aus den Reihen der Gemeindevertretung werden zwei Ausschüsse gebildet, der Haupt- und Finanzausschuss und der Bau-, Planungs- und Umweltausschuss. Beide Ausschüsse bestehen aus jeweils 7 Mitgliedern mit folgender Verteilung auf die Fraktionen:

Haupt- und Finanzausschuss
Bau-, Planungs- und Umweltausschuss
Vorsitzender Andreas Glatthaar (FW)Vorsitzender Dieter Schneider (CDU)
Stellvertretende Vorsitzende Elisabeth Müller (CDU)
Stellvertretender Vorsitzender Horst Schindler (FW)
Thorsten Lange (FW)
Martina Braun (FW)
Martina Müller-Kaut (CDU)
Annika Dix (SPD)
Hans Joachim Rompf (FW)
Günter Schwab (Bündnis 90/Die Grünen)
Daniela Will (SPD)
Thomas Laforce (FW)
Thomas Gardyan (Bündnis 90/Die Grünen)
Henrik Nickel (CDU)

Die Sitzungstermine der Ausschüsse 2019

Die Sitzungen finden i. d. R. gemeinsam und - sofern nichts anderes angegeben ist -
im Rathaus, Ortsteil Niederweidbach, Schulstraße 23, statt. Bei den (in Klammern) gesetzten Terminen handelt es sich um Ausweichtermine, die nicht zwingend stattfinden!

Datum
Uhrzeit
Montag, 18. Februar 20198 (Mittwoch, 20. Februar 2019)
19:00 Uhr
Montag, 01. April 2019 (Mittwoch, 03. April 2019)
19:00 Uhr
Montag, 27. Mai 2019 (Mittwoch, 29. Mai 2019)
19:00 Uhr
Montag, 19. August 2019 (Mittwoch, 21. August 2019)
19:00 Uhr
Montag, 14. Oktober 2019 (Mittwoch, 16. Oktober 2019)
19:00 Uhr
Montag, 18. November 2019 (Mittwoch, 20. November 2019)
19:00 Uhr

Änderungen vorbehalten!
 

Verwendung von Cookies: Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.
OK